Консультации / Офтальмология

коньюктивит

здравствуйте!глаза не очень красные,по ночам иногда слезятся ,слизистая нижнего века неровная-в узелках.у детей то же самое. Врач ставит диагноз:"здоровы" и рекомендует промывать крепким чаем ,якобы мы в бане хламидий нахватались.не помогает.Я пробовала сульфацил-натрия , потом левомицитин.мазки из глаз у нас не берут-нет оборудования.аллергии у меня нет.как еще лечиться?
Здравствуйте. Если ни Вы, ни дети не пользуетесь контактными линзами, и отрицаете наличие аллергических реакций(в том числе и на медикаменты) - воспользуйтесь каплями ципромед(по 1к.\ 3-4 раза в день в течении 3 недель) + тетрациклиновая мазь(1%, глазная) по 1 см за н\веко на ночь(также в течении 3 недель). Хотелось бы узнать у Вас об эффекте по истечении 3 недель лечения.