Консультации / Офтальмология

коньюктивит

Здравствуйте! У ребенка до 3 мес был коньюктивит- вылечили. сейчас нам 4 и мы приболели (сопли) и опять загноились глаза. что это может значит? неужели придется делать зондирование? или такое может быть на фоне соплей?
Здравствуйте. На фоне насморка и заложенности носа может нарушаться нормальный отток слёзной жидкости в носовые ходы, воспаление глаз на этом фоне возможно. Зондирование, я надеюсь, в лечении конъюнктивита не понадобится.