Консультации / Гинекология

Гормональный сбой

Здравствуйте. У меня с детства лицо было читое, без волос, но в 23 года резко появились волосы на лице. В интернете вычитала что это скорей всего гормональный сбой. Может ли такое быть, учитывая то что половой жизнью я начала жить давольно таки поздно в 25 лет. Сейчас мне 26, и я месяц назад родила. И мне кажется что волосы стали рости еще быстрее. Может это и правда гормоны? Можно ли не посещая врача, попить какие нибудь таблетки, для восстановления гормонального фона?
Половая жизнь и косметические проблемы - две не связанные между собой ситуации. Если появился сильный рост волос в нежелательных местах - сначала обратитесь к гинекологу-эндокринологу, пройдите обследование и далее - принимайте меры.