Консультации / Дерматология и косметология

Красный плоский лишай

Добрый день, Зареслава Олеговна. С февраля месяца 2013 у меня на обеих голенях спереди появилась сыпь. Я пробовала лечить разными средствами, думая , что это или после бритья или аллергия на принятия ванн с разными эфирными маслами. Сыпь немного уменьшалась, но всё равно не проходила до конца. В августе я обратилась в дерматологу,он сразу сказал, что у меня красный плоский лишай и прописал следующее лечение: нейровитан, рыбий жир и крем Делор. Сыпь стала сходить, но не до конца. После этого он назначил мне уколы Мильгамма 10 дней, крем Рипеа Локобейз. Затем продлил уколы ещё на 5 дней. После Мильгаммы сыпь явно проходила, но следы сыпи остались , они проявляются после ванны. И ещё врач назначил принимать рейтоил, но я вместо него принимаю рыбий жир и масло зародышей пшеницы. Но я всё же вижу бледные следы лишая. Возможно, есть более эффективные методы лечения. Подскажите , пожалуйста, из своей практики. Возможно ли полностью избавиться от красного плоского лишая? Какой прогноз? Отчего он возникает? Заранее благодарна
Добрый день! исходя из того, что Вы описываете, это не красный