Консультации / Дерматология и косметология

красный плоский лишай

Здравствуйте Александра Владимировна! Мне поставили диагноз-красный плоский лишай,соскобы ничего не обнаружили,анализы все идеальны,гемоглабин 136,биохимия тоже идеальна все в норме,назначили лечение кеналог 40 по 2 ампулы одновременно раз в 2 недели,кальций по 10 куб.-10 дней внутримышечно, мазь элком,капсулы эслидин по 2 три раза в день.-но я кормлю грудью ребенка и поэтому не могу принимать эти преператы-не могли бы вы помочь какое нибудь лояльное лечение чтобы не бросать кормить. Заранее Вам благодарна.
Здравствуйте, Ольга! Сейчас Вам можно использовать только мази, поэтому мажьте локально мазью Элоком, которую Вам прописал доктор. Однако красный плоский лишай заболевание, которое является достаточно длительным и может проявлять себя в течение нескольких лет, поэтому, если болезнь останется, то необходимо будет пройти лечение в полном объеме, которое Вам было назначено.