Консультации / Гинекология

Воспалительный процесс во влагалище и эрозия

Здравствуйте! Мне 21 год. Менструация началась в 10 лет. Половой жизнью живу на протяжении 9 месяцев с января 2013 года. Партнер единственный и постоянный. Предохраняемся при помощи презерватива. Через две недели после первого полового акта посетила врача, который выявил у меня кольпит и эрозию шейки матки. лечилась свечами гексикон на протяжении 7 дней на ночь. сдала анализ на впч и впг. оба отрицательные. В марте у меня началась молочница (выделения были очень обильными). Лечение производила самостоятельно по совету консультанта медицинского сайта, тк была за границей и не имела возможности попасть к врачу. Вставляла свечи на протяжении 2х недель на ночь. Молочница прошла. В мае пришла на прием к своему лечащему врачу. Снова установили высокое содержание лейкоцитов в мазке и не изменившуюся с января ситуацию. вставляла свечи гексикон на протяжении недели. В июле месяце попала к врачу, который специализируется на патологии шейки матки. Она сказала, что моя эрозия пока считается нормой для возраста 20 лет. Однако прописала 3 цикла лечения кольпита после менструации 6 свечей гексикона. К ней на прием пойду в начале октября. Однако чувствую, что ничего не изменилось. Во время последних 2х менструаций наблюдала сгустки крови.Они у меня всегда были, но мало и при обильных месячных. Сейчас же их размер без преувеличения просто огромный порой. примерно в середине цикла появляются выделения сначала прозрачные и тянущиеся, который впоследствии переходят в творожистое состояние и приобретают белый цвет (они также без запаха, однако трусики оказываются от них слегка сырыми). На протяжении последнего года я часто простываю, пью различные таблетки (порой антибиотики). Иммунитет ослабел (из-за высоких нагрузок). Гемоглобин понижен (116). Также на протяжении года делаю депиляцию зоны бикини. Подскажите, пожалуйста, исходя из мною описанной ситуации, отчего у меня кольпит и эрозия? Является ли причиной этому дипиляция либо мои частые простуды и снижение иммунитета? Может, это половая инфекция? Хотя все без исключения П/А были защищенными.. Может ли это быть из-за воспаления органов малого таза? порой покалывает внизу живота или болит, когда менструации нет. Стоит ли сделать УЗИ? О чем свидетельствуют сгустки крови во время месячных? Стоит ли сдать анализы на половые инфекции и какие? Влияет ли на мою возможность забеременеть в будущем такой продолжительный воспалительный процесс во влагалище на данный момент? Спасибо Вам большое за внимание!
Добрый день. Вам надо сдать кровь на антитела к скрытым инфекциям, а также посев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам и кандида. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема КОК с целью коррекции менструального цикла. для этого может понадобиться обследование гормонального профиля. Адекватное лечение вам назначать по результатам анализов.