Консультации / Сексология

Отношение к сексу

Юрий Петрович, здравствуйте. Меня зовут Андрей, мне 19 лет. У меня следующая проблема: я начинал встречаться с девушкой, несколько месяцев с ней общался, все было хорошо, я ее очень сильно полюбил, и у меня возникли мысли, что вдруг я по какой то причине не смогу с ней быть, причины были разные, и мне было так плохо, что даже не знаю как описать, так же скажу, что не знаю как описать чувства которые я испытывал. С предыдущей девушкой у меня впоследствии наших отношений, почему то сократилось продолжительность полового акта с 15-20 минут до 5-10 минут, и я думал, а вдруг с этой девушкой этого будет недостаточно, а ведь я ее настолько полюбил, что для меня было главным, что бы у нее все было замечательно, что бы все устраивало, идеально что бы было. И я настолько запутался в своих мыслях, что не мог разобраться, я просыпался и думал только о ней, и вместе с этим в голову лезли все эти мысли, несколько дней было очень плохо, физически (в животе какие то непонятные ощущения), даже тошнило, так мне было нехорошо, я уже почти отчаялся, но потом слегка отпустило. Когда я видел эту девушку у меня все начиналось по новой. Но в конечном итоге мне все-таки полегчало. Сейчас нет такого, что очень плохо, просто почти всегда плохое настроение, все это замечают, еще когда мне вроде как полегчало я заметил, что пропало возбуждение, когда смотрю порноролик (мастурбирую), то не испытываю тех чувств, что раньше, я кончаю, но в самом процессе никаких ощущений, эрекция почти полная, но не до конца и быстро ложится, а если просто мастурбировать (проверял я так), то нет эрекции. Утренние эрекции отсутствуют, иногда когда ночью просыпаюсь, то замечаю эрекцию. Еще, после того как усну часа через два-три просыпаюсь постоянно, часто чувство тревоги, что мое возбуждение и половая жизнь не восстановится, после таких мыслей мое состояние начинает напоминать то, что я описывал в самом начале, но не так выражено. Аппетит пропадает, есть почти не хочется. Это мучения какие то, я очень хочу вернуть прежнюю жизнь. Так же пропал интерес ко всему, чем занимался раньше, даже телевизор не смотрю, потому что не интересно и не могу сосредоточиться на кино, в голову лезут мысли (я хочу жить с девушкой, я ее очень люблю, но не могу, потому что не испытываю к ней возбуждения и не хочу ее как девушку), это очень тяжело. ходил в отделение сексопотологии, мне выписали легкие антидепрессанты, еще не успел их принять. Когда рассказываешь, что ты чувствуешь врачу (друзьям, но они не понимают меня, мои ощущения) становится как то легче, но потом это проходит. Если это реально депрессия, ее в принципе можно вылечить, а то в интернете разное пишут (а сейчас моя жизнь только и сводится к поиску ответа на мои вопросы)? Из-за депрессии ли отсутствует желание и возбуждение? Еще скажу, что у меня как будто все чувства притупились, как будто кто влез в настройки моего организма и уменьшил их. И если залечить депрессию, вернется ли прежняя возбудимость? Просто сейчас нет других целей в жизни кроме этой. Большое Вам спасибо за ответ
Здравствуйте, Андрей. Вы очень подробно описали свою депрессию - я стал думать о ней, еще не дочитав до того, как Вы пошли к врачу. Принимайте антидепрессанты - и все норализуется. А уже ЗАТЕМ восстановится и сексуальность. А пока она ушла естественным образом: на фоне унылого настроения секса никому не хочется. У Вас все поправится - только не затягивайте с лечением. Удачи!
Просто я думаю, что у меня эта депрессия как раз из-за отсутствия либидо и возбуждения, потому что когда я забываю о том, что я не испытываю тех чувств, которые должен, то мне становится легче, поднимается настроение и появляется аппетит, затем я либо вспоминаю о своей проблеме, либо просто вижу эту девушку с которой хочу быть и которая мне очень нравится и проблема эта всплывет сама собой, так как хочется большего, чем просто общение, но этого не хочет организм. Из-за этого становлюсь замкнутым и необщительным, хотя раньше все было в точности наоборот, весь день провожу можно сказать на одном бутерброде. И как мне кажется если залечить депрессию, то проблема не уйдет, а вот если решить проблему, то депрессия уйдет и не надо будет даже лечить ее. Где то за неделю до "переломного момента", когда я заметил отсутствие возбуждения, я не испытывал острой потребности в сексе как раньше, где то неделю я не мастурбировал и не испытывал этого желания, но когда мне в головы приходили мысли о сексе, то было и желание и возбуждение, причем сильные. Потом я собрался ехать к ней и дома у нее никого быть не должно было, я решил помастурбировать в душе, что бы продлить возможный половой акт (я волновался, т.к. последний секс был давно), эрекция была не совсем полной и мне как будто бы не очень хотелось, я решил не продолжать с мыслями, сто если секс и будет, то судя по ситуации он будет долгим, но домой к ней приехала мама, ничего не получилось, на следующий день ради интереса мастурбировал на порноролик, после я уже обратил внимание, что все прошло не как обычно, скорее как то механически, я кончил, но должного удовольствия от процесса не получил и не обратил на это должного внимания., ну а потом все было как я рассказывал в предыдущем письме. Я хотел с ней быть, но я перестал хотеть иметь с ней секс, и это меня тоже мучило, я не понимал, почему так происходит, думал, что это из-за мыслей, что не смогу удовлетворить, но эти мысли я давно выкинул из головы. Может быть такое, что мой организм перестал уже тогда иметь потребность в сексе, а я это заметил позже? И из-за чего может так пропасть эта потребность? Можно ли в моей ситуации восстановить либидо и возбуждение? А то эта ситуации длится уже несколько месяцев
Андрей, новое письмо - только перепевы старого. Ничего нового оно не вносит. И совет мой остается прежним - почитайте его еще раз. Удачи!