Консультации / Гинекология

Раздражение, опухание половых губ

3 недели назад сдала анализы на все мазки и анализы на все инфекции (в тч скрытые). поставили диагноз бактериальный вагиноз + впч. по впч сказали лечения нет, и коли не беспокоит, ничего делать не будут. от бактериального вагиноза - пропила трихопол 10 дней. через неделю должна была идти на контроль. был достаточно жесткий половой акт, оральный секс (кунилингус). после него опухли половые губы, появились прыщи около входа во влагалище, жжение после душа, иногда во время ходьбы. половой партнер постоянный на протяжении 4 месяцев. мажу клотримазолом от жжения немного помогает. стоит ли идти к гинекологу в таком состоянии? или можно справиться в домашних условиях? и что это может быть?
Рекомендую обратиться к врачу для рассмотрения вопроса о целесообразности повторной сдачи анализов, исключающих воспалительный агент.
Консультация врача гинеколога на тему «Раздражение, опухание половых губ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26