Консультации / Гинекология

Раздражение, опухание половых губ

3 недели назад сдала анализы на все мазки и анализы на все инфекции (в тч скрытые). поставили диагноз бактериальный вагиноз + впч. по впч сказали лечения нет, и коли не беспокоит, ничего делать не будут. от бактериального вагиноза - пропила трихопол 10 дней. через неделю должна была идти на контроль. был достаточно жесткий половой акт, оральный секс (кунилингус). после него опухли половые губы, появились прыщи около входа во влагалище, жжение после душа, иногда во время ходьбы. половой партнер постоянный на протяжении 4 месяцев. мажу клотримазолом от жжения немного помогает. стоит ли идти к гинекологу в таком состоянии? или можно справиться в домашних условиях? и что это может быть?
Рекомендую обратиться к врачу для рассмотрения вопроса о целесообразности повторной сдачи анализов, исключающих воспалительный агент.