Консультации / Хирургия

Боль на стопе

на стопе у большого пальца кожа толстая. боль. потом появились 2 уплотнения. стало еще больней. гноя нет. уплотнения растут. уже 5 дней. прикладываю мазь вишневского с хлоргексидином. кожа стопы очень сухая в глубоких незаживающих кровавых трещинах и зуд. грибок не лечится. диабет 2 типа. сахар 16 ммоль/л. жен. 62г. рост 164см. вес120кг .нужно ли к врачу и ккакому? была огромная сиреневого цвета флегмона руки. тоже началось с малого прыща потом он вырос,потом рядом выросли еще 2 прыща и опухла рука сильно,потом высокая температура,свищ гнойный и флегмона. хирург назначил тогда суммамед,мирамистин,мазь вишневского.помогло. у меня часто подобные вещи и трудно и долго заживают. сейчас больно ходить.поможет ли мне мазь вишнеаского?
ИСКЛЮЧИТЬ МАЗЬ ВИШНЕВСКОГО! Обратиться к хирургу очно на консультацию, как модно быстрее!