Консультации / Гинекология

Расшифровка анализов на токсоплазмоз

Мне 29 лет. Беременность 11 недель. В лаборатории сдала анализы на токсоплазму и краснуху. Прошу более детально прокомментировать анализы есть ли опасность токсоплазмоза???? nti-Toxoplasma gondii IgG 42.3 Ед/мл (реф.знач.0.0 — 1.6 Ед/мл) < 1.6 Ед/мл — отрицательно > =3.0 Ед/мл — положительно 1.6 — 2.9 Ед/мл — сомнительно, рекомендуется повторить через 10-14 дней anti-Toxoplasma gondii IgM — отрицательно anti — Rubella IgG 0.3 Ед/мл (реф.знач. 0.0 — 4.9 Ед/мл) >=10.0 – положительно 5.0 — 9.9 — сомнительно, рекомендуется повторить через 10-14 дней anti — Rubella IgM ОТРИЦАТ.
Добрый день. С краснухой у вас все в порядке, имеется иммунитет, который защитит малыша от возможного инфицирования. По поводу токсоплазмы- вероятно, имел место контакт с твозбудителем, после которого сохранились антитела. Учитывая ранний срок беременности, рекомендую вам обратиться к инфекционисту для проведения дополнительного обследования и, при необходимости, соответствующего лечения. Удачи!