Консультации / Гинекология

Расшифровка анализа на краснуху, герпес, токсоплазму, ЦМВ

Добрый день! Планирую беременность, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы: Антитела к вирусу герпеса IgG - индекс овидности 83%; Антитела к вирусу герпеса IgG Положительно 1/6400 (реф.инт. Отрицательно); Антитела к токсоплазме IgG - индекс овидности отрицательно (реф.интервал Отрицательно); Антитела к токсоплазме IgG 1,55 МЕ/мл (реф.инт.Отрицательно <10ME/мл); Антитела к вирусу краснухи IgG - индекс овидности (ультрачувств.метод) 97%; Антитела к вирусу краснухи IgG 240 IU/ml (реф.инт.Отрицательно <15); Антитела к цитомегаловирусу IgG Положительно 1/6400 (реф.инт.Отрицательно)
Здравствуйте. Данные анализы свидетельствуют о наличии у Вас иммунитета к герпесу, краснухе, цитомегаловирусу, что является нормой. Иммунитета к токсоплазмозу у Вас нет. В таком случае даются рекомендации исключение тесного общения с кошками до 12 недель беременности, достаточная термическая обработка мяса и т.д, для исключения первичного инфицирования в ранних сроках беременности.