Консультации / Неврология

Младенец закатывает глаза

Здравствуйте! Меня беспокоят появившиеся симптомы у моей 4.5 месячной дочери, а именно: в положении лежа или полулежа она опускает вниз глаза, при этом веки практически полностью закрыты и видна небольшая полоска белка сверху. Создается впечатление, что она пытается посмотреть куда-то вниз. При этом она хнычет (например, когда хочет спать или надоело лежать) и стучит по себе ручками. Когда ее окликнешь, открывает глаза. Родилась на 40 неделе, роды срочные самопроизвольные, оценка по Апгар 8.8, была кефалогематома справа, пунктировали в Филатовской больнице. Делали нейросонографию в роддоме на 3-и сутки и перед пунктированием кефалогеиатомы, без патологий. Осмотр окулиста в месяц - без патологий, невропатолог а 1 мес - гипертонус, привычный поворот головы вправо,делали курс массажа в 3 мес - 10 сеансов. Ближе к 3-м месяцам начала таращить глазки, в основном после пробуждения или когда попадала из светлого помещения в темное. Тогда же были разовые случаи закатывания глаз, потом прошли. В 3 месяца делали нейросонографию еще раз, диагноз - расширение МП щели (6.3 мм) и умеренное скопление ликвора в субархноидальном пространстве. Гемодинамические показатели - признаки усиления венозного оттока.САП - 4.5 мм. Консультация окулиста - без патологий. Консультация невролога - последствия ПП ЦНС: с-м двигательных нарушений (встает на ножки «на цыпочках»), назначено: циннаризин по 1\4 2 раза в день в течение месяца. Рахит 1 ст., стадия разгара, назначено: вигантол по 6 кап 1 мес. Сейчас голова 43,5 см ( по моим измерениям), на моменнт рождения не известна, нигде не указывалось, в месяц 38 см, в 2 месяца 40 см, в 3 месяца - 42,5 см. Ребенок развивается по возрасту. Плохо засыпает перед ночным сном (долго, плаксиво).Умеренно срыгивает. Были проблемы со стулом (запоры). Питание до 2 мес. грудное, до 4-х смешанное, далее искусственное. В остальном никаких настораживающих моментов выявлено не было. Помогите, пож-ста, что могут означать такие закатывания глаз. В последнюю неделю стали появляться все чаще и чаще. Очень волнуюсь.
Показано проведение видеозаписи данных эпизодов и очная консультация компетентного невролога. Информации абсолютно недостаточно