Консультации / Дерматология и косметология

Ужасно выпадают волосы

Здравствуйте! Мне 17 лет. С детства не отличалась роскошной шевелюрой, которая никогда не дорастала ниже лопаток, да и все, что было ниже плеч, являлось мертвыми пересушенными кончиками. Сами волосы у меня жирные, приходится мыть 3 раза в неделю, тонкие. Никогда не красилась, хотя один раз мелировалась, после чего совсем их испортила. Все началось пару месяцев назад, когда я стала замечать, что волосы выпадают в черезчур большом количестве. На тот момент я давно прекратила использовать утюжки, плойки, чтобы все привести в порядок, на что волосы ответили мне с благодарностью и хорошенько отросли, можно сказать, даже стали гуще, чем когда-либо, а в начале августа состригла остатки мелирования. Не отчаиваясь, я купила витамины, предназначенные специально для укрепления волос, начала делать маски с репейным и касторовым маслом с добавлением различных эфирных масел, втирала в кожу головы настойку стручкового перца, после каждого мытья волос уже два месяца ополаскиваю их отваром крапивы.. бесполезно! Волосы продолжали и продолжают до сих пор выпадать с огромной силой, после масок их в разы больше, чем при обычном мытье, к тому же на расчестке остаются в еще большем количестве, даже смотреть жалко. Последним шансом для меня была луковая маска, которая, по мнению многих, лечит даже самые поврежденные волосы. Сегодня сделала пятую маску, а волосы покидают меня с такой силой и быстротой, что плакать хочется. Уже не знаю, что делать.. Хочу добавить, что лечилась от железодефицитной анемии как раз в тот момент, когда все начиналось. Не знаю, совпадение ли. К тому же стала замечать, что кожа головы периодически зудит, хотя даже перхоти никогда не было. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Вся надежда на вас.
Здравствуйте! Опишите, что с Вами происходило зимой-весной этого года (травмы, операции, наркозы, ОРВИ, лихорадка, кровотечения, голодание/похудание, прием медикаментов -какие, сроки?регулярность МЦикла?) Ничего конкретного, исходя из описания, я не скажу, на основании только жалоб диагноз уточнить нельзя, необходимо установить тип выпадения волос, провести трихоскопию/фототрихограмму, сдать анализы, если необходимо -что уточняется в ходе очной консультации. Удачи! С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог