Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос на фоне стресса

Помогите, я просто в отчаянии! Пережила тяжелый развод с мужем. Было такое, что на нервной почве не ела, только могла в себя вливать молоко или чай. По прошествии 2 месяцев начали ужасно выпадать волосы по всей голове. Сейчас прошел уже почти год и у меня вся голова "просвечивается".Я живу за границей, каждый поход к дерматологу вылетает куча денег вначале на консультацию, потом на очередные препараты. Всё безрезультатно. Уже испробовала на себе 3 вида лекарств для втирания в кожу головы и постоянно пью витамины. Все анализы крови прекрасные. А я стала бояться расчесываться и мыть голову, это уже какая- то фобия. Первоначальный стресс давно забыла, но волосы меня просто убивают. Пожалуйста, помогите советом!!!Хочу для начала остановить выпадение, а потом уже думать о новых волосах. Хочу отметить, что все выпалают с луковичкой. Возможно ли после такого выпадения рост новых здоровых волос? Спасибо.
Добрый день, очень часто именно стресс является пусковым механизмом выпадения волос. Нас интересует: 1. В какой зоне преимущественно происходит волосопад (затылок, макушка, темя или все вместе)? 2. Какие средства для втирания в кожу головы Вы использовали? 3. Был ли выставлен какой - то конкретный диагноз? 4. Цифры Ферритина? Расчесываться не бойтесь, таким образом Вы избавляетесь от телогена (заведомо мертвых волос). В большинстве случаев, при адекватном лечении волосяной покров восстанавливается. С уважением, Сафина Г.И