Консультации / Гинекология

Планирую беременность.проблемы

здравствуйте мне 33 года.в июле 2013 делали лапороскопию и гистероскопию.по результатам гистероскопии-заключение:хронический эндометрит.а по результатам лапороскопии:хронический двухсторонний аднексит.наружный эндометриоз 1ст. по патологогистологическому заключению: в соскобе из полости матки мелкие фрагменты эндометрия в ранней стадии фазы секреции.железы умеренно язвиты,просветы расширены.в эпителии желез субнуклеарная вакуолизация.ядра округлые.строма рыхлая. Также в соскобефрагменты цервикального эпителия и пласт многослойного плоского неороговевшего эпителия шейки матки обычного строения. В августе месяце сделала кольпоскопию.по внешнему виду шейка матки была идеальна.но при анализе из цервикального канала получено следующее: 1)пролиферация поверх,промежут.клеток(мн.пл.эп.),цилиндр.клеток(цервикального канала)2)барабаз.клетки(мн.пл.эп.),цилиндрические клетки(цервикального канала), с признаками атипии, «голые»ядра,эритроциты. Что со мной?собираюсь пересдать кольпоскопию.потому что даже врач засомневался.а в частной клинике по результатам сказали ,где я планирую беременность, этот анализ надо перездать. С таким анализом нельзя планировать и напугали чуть ли у меня не рак. Подскажите пожалуйста что со мной!!!
Добрый день. Я согласна с тактикой ведения. Вам надо повторить мазок на онкоцитологию, но желательно в онкоцентре, где подобные анализы выполняются особо тщательно. До окончательного диагноза планирование беременности надо отложить.