Консультации / Андрология

Показатели спермограммы ( расшифровка

Здравствуйте,Юрий Владимирович! Мне 41 год. Планируем ребенка более года. Показатели спермограммы : Обьем 2.0 Вязкость: норма ph:7.5 количество лейкоцитов: 1.00 Количество сперматозоидов в 1 мл: 185.00 млн Подвижность сперматозоидов: 53% Активноподвижные:19.00% Малоподвижные:27.00% Подвижные без поступательного движения: 7% Неподвижные: 47% Степень спермоагглютинации: 2+ Степень спермоагрегации:1+ Кол-во круглых клеток: 2.60 Эритроциты :отсутствуют Живые сперматозоиды: 91.00 Нормальные спермотозоиды:59.00 Сперматозоиды с патологией головки:26.00 Сперматозоиды с патологией шейки:11.00 Сперматозоиды с патологией хвоста:4.00 MAR-тест: ( антитела класса IgA) 1% MAR-тест: ( антитела класса IgG) 3% Возможно ли забеременеть с такими показателями спермограммы? Огромное спасибо за ответ.
Возможно ли забеременеть с такими показателями спермограммы?---------------да, возможно, есть некоторые отклонения (они могут снижать вероятность желанного для Вас явления) которые возможно устранить, обратитесь к урологу.