Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Добрый день!Помогите, пожалуйста, разобрать спермограмму! Объем эякулята-7мл;консистенция-студенистая;вязкость эякулята-1мм;цвет-зеленовато-молочный;запах специфический; лецитиновые зерна-умеренны;эпителиальные клетки-умеренны;лейкоциты в п/зр эякулята-15-17; РН через час-7,2;исло спермиев эякулята-73млн/мл;активно-подвижные-54%;неподвижные-46%;живые-50%;мертвые-50%;патологические формы-едининые;клетки сперматогенеза-2%. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!
Показателей спермограммы недостаточно для оценки ситуации. Если это полный перечень Вашего анализа, рекомендую повторить спермограмму в другой лаборатории с более обширным спектром показателей.