Консультации / Неврология

Головокружение

Здраствуйте,у меня такая проблема год назад у меня появилось головокружение,боли в шейном отделе тянущие голову немогу ни нагнуть ни повернуть голова терпнет в весках в сентябре лежала в невролгии принимала в/в натрий бромид10мл тризипин10мл тиоцетам10мл это все 10дней потом капельницу с актовегином в/м нейротропин и нейробион тоже 10дней,делали МРТ-головного мозна .Вот мое первое заключение МРТ-09,08,2012,на сериях нативных МР сканив головного мозку в субкортикальных отделах правой лобной доли визуализуется поодиноки ячейки размером до 2мм,которые имеют гиперинтенсивный сигнал на Т2-33 в режиме Flair и изоинтенсивный на Т1-33.Наблюдаеться линийное повышение сигналу по нижнему контуру мозолистого тела на сагитальных Flair изображений.розмеры и формы турецкого седла беизменений.ретробульбарный простор,зрительный перекрест без особеностей.Желудочковая система обычной формы и розмеров.Дислокаций срединных структур головного мозку не обнаружено.Субарахноидальные конвекситальни просторы нерасширены.Краниовертебральный переход без особенностей.З-е Поодиноки мелкие ячейки измененного сигнала в правой лобной доли-глиозные изменения ?деминеилизуючий процес? МРТ через месяц 13,09,2012 На сериях контрольных нативных МР сканив головного мозку динамики в сравнении с МРТобследованием от 09,08,2012 не отмечается.После в/в контрасту поодиноки ячейки в субкортикальных отделах правой лобной доли контрасту не накапливаеться. МРТ-шейного отдела грыжа С5 С6позвонка,МРТ-грудного-остеохондроз.МРТ-поперечно крыжового-остеохондроз,левосторонняя протрузия дискуL3-L4левосторонняя парамедианна протрузия-пролапсL4-L5.Спондилоартроз на уровне L3-S1,Очень мерзнут пятки,в ногах мурашки,боль в ягодице.Заключение из больницы,остатки явлений перенесенной нейроинфекции вестибулоатоктичные разрушение,выражен церебростаничный синдром, делали УЗИ сосудов головы и шеи-гипоплазия позвоночной артерии с права.В мае этого года принимала витамины группы В-месяц,капали пять капельниц через день трентал. 3 месяца пью вестибо 16мг 2р/д головокружение непроходит,очень шумит в левом ухе лор сказал что это уже пожизнено что связано с сосудами в голове,хожу на ЛФК и озокерит на пятки,с шеей ничего нехотят делать бояться,Мой врач говорит чтобы я успокоилась что это у меня уже на всю жизнь,у меня давление обычно 110/60,а это целое лето когда жарко падает 80/50 делаеться очень млостно вся покрываюсь потом такое чувство будто лицо снутри горит, сердце биение 58ударов,кардиограмма в норме, направили к психотерапевту тот назначил гидезепам 1 таблетку днем и какието я так поняло био добавки 5 НТР Power по 1 капсуле 15 дней утром и вечером еще нообут ис 0,25 по 1утром и вечером месяц.низнаю что оно мне поможет но чуть лучше стала спать,но с головой что то происходит непонятное какието мурашки внутри головы бегают,я уже низнаю к кому обращаться почему мне ни назначают какие то капельницы какое то лечение я знаю людей с хужим диагнозом и както после лечения им лечше а тут все списывают что это у меня невростаническое.помогите если можете мне только 38лет.
Здравствуйте, Согласно заключению МРТ головы рентгенолог подозревает рассеянный склероз, клиницист Вам его не ставит, чтобы четко поставить это диагноз нужно видеть больного и для лечения этой проблемы Вам нужна консультация доцента или профессора в областной клинической больнице. Для этого нужно взять направление у невропатолога по месту жительства, он не имеет право Вам отказать, оно выдается по желанию пациента. Надо исключить рассеянный склероз, по месту жительства пройдите окулиста (диски зрительных нервов). Будьте здоровы!
Здраствуйте,я была в окулиста д-з ангиопатия сетчатки.
Здравствуйте, Спасибо, по окулисту у Вас нет диагностических признаков рассеянного склероза, но консультация доцента или профессора все равно необходима. Будьте здоровы!