Консультации / Кардиология

Внезапное учащение пульса

Добрый день! Проблема такая. Мне полных 28 лет, рост 183 см, вес 87 кг. Неделю назад вечером резко подскочил пульс до 120 ударов и весь следующий день тоже плохо себя чувствовала - пульс периодически повышался просто ни с чего. До скорой дозвониться не смогла, к врачу тоже пока не попала. Пила валокордин. Однако,даже с ним сердцебиение учащенное. Мой обычный пульс с 5-ти лет - в районе 85 ударов, давление все время немного повышено (125 на 80). Стаж курильщика - 8 лет, но после того, как в певрый раз резко подскочил пульс, курю максимум 4-5 сигарет в день. Работаю с людьми. Работа бывает весьма нервная и неприятная. За последние два года перенесла несколько серьезных стрессов: умер отчим и следом за ним - родной отец. Сейчас пульс за 90 и периодически меняется, пару раз давление падало до 90 на 60 (голова кружилась немного), за два дня до первого повышения пульса очень сильно тошнило от еды, но не рвало. Сейчас иногда бросает то в жар, то в холод. Так же поставили 5 лет назад диагноз ВСД. Препараты, которые принимала ранее: луцетам 800 мг (2 таб.в/д), MgB6 (6 таб.в/д), глицин (3 таб/день). Назначение было в связи с расстройством внимания, повышенной раздражительностью и плохим сном. Периодически пью найз - после удара головой в 2005м году мучают головные боли (кто что ставил - один врач мигрени, другой - просто посттравматические боли). Иных препаратов не пью. На данный момент не принимаю никаких лекарств, алкоголь не употребляю. Аллергий нет. ЭКГ делалось в прошлом году. Самой ЭКГ на руках нет, запись в карте: синусный ритм учащен. Пожалуйста, скажите хотя бы в каком направлении идти. В нашем маленьком городке, как видите, даже скорую вызвать - проблема. Какие анализы лучше всего сдать перед походом к кардиологу? У нас это очень дорого, так что хотелось бы заранее все сделать,чтобы не бегать помногу раз.
В направлении психотерапевта. Кардиолог вам, скорее всего, не помощник. В худшем случае получите много ненужных и бесполезных лекарств. И курить заодно бросайте.