Консультации / Кардиология

Учащенный пульс уже 8 месяцев

Здравствуйте. Такая ситуация: мне 22 года. Веду в основном сидячий образ жизни из-за своей работы. Вот уже на протяжении 8 месяцев меня очень беспокоит тахикардия. Начиналось это с внезапного увеличения давления среди ночи, все тело тряслось, пульс поднимался до 120-130 ударов. Прошла экг у терапевта - диагноз синусовая тахикардия. Начали лечить бисапрололом. Но бисапролол начал резко понижать мое давление до 90 на 60. Доктор отменил этот препарат и назначил анаприлин 40 мг. По пол таблетки два раза в день (но я пью только утром, мне хватает до следующего утра). Так же назначил таблетки панангин. После курса панангина пила курс магне в6 и глицин. Легче мне не стало. Анаприлин спасал лишь на сутки. Начинался новый день и все по новой. Сердце будто то замирало,то подпрыгивало,то переворачивалось. Назначили 5 капельниц внутривенно: коргликард+панангин. Легче не стало. Врачи опускали руки не найдя истинную причину. Отправили проверять щитовидную железу. Прошла анализы. Вот результаты: т4--12,11 ттг- 1,13, т3-1,42 то есть это в пределах нормы. Так же прошла узи сердца и узи щитовидной железы (смотрите в прикреленном файле).Узист сказал сердце здоровое, никак отклонений нет, щитовидка тоже здоровая. Скажите пожалуйста, если сердце и щитовидка у меня здоровые то в чем может быть причина? И чем вылечить такое состояние? Вот уже 8 месяцев тахикардия не дает мне спокойно жить. Очень надеюсь на ваш ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Какой пульс на данный момент? Как переносите физическую нагрузку? Какие еще обследования проходили (кровь, моча, биохимия и т.д.)? Как реагируете на стрессы?
В данный момент пульс колеблется от 100 до 105 ударов (особенно по утрам). Физ.Нагрузку переношу плохо - сразу начинаю задыхаться, лицо краснеет. Анализ крови и мочи проходила - сказали все хорошо (гемоглобин тоже в норме). Биохимию не проходила. А вот по поводу стрессов очень плохо реагирую - сразу подскакивает давление до 140-150.Очень лабильная (неустойчивая) нервная система.
Здравствуйте! Забыла спросить - не проходили ли Вы Холтер-ЭКГ?
нет,не проходила
Было бы неплохо сделать Холтер, удостовериться в отсутствии пароксизмальных тахикардий и желудочковых экстрасистол, они часто переносятся тяжело. И в любом случае нужно успокаиваться (начните хотя бы с пустырника).