Консультации / Гинекология

киста и зачатие

Здравствуйте. Мне 31 год и хотела бы забеременеть вторым ребёнком (1-е роды в 2004 г.) На УЗИ обнаружили кисту правого яичника. Прошла курс лечения, но сняли только воспаление и через месяц на контрольном УЗИ киста не рассосалась. Врач прописала 3 месяца пить аскорутин и фолиеву кислоту, если будет все по прежнему надо оперировать, иногда есть боли. Надо ли оперировать или можно беременеть в таком состоянии, т.е. влияет киста и не помешает на беременность. А если оперировать, то через какое время можно беременеть. Сейчас я еще пью Регулон. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Все зависит от размеров и типа кисты. Есть варианты и с планированием беременности, и с лечением, и с операцией.