Консультации / Дерматология и косметология

Зуд кожи головы

Здравствуйте! Мне 27 лет, уже 3,5 года мучаюсь от зуда кожи головы. Прошел дерматолога, эндокринолога и многих других специалистов, сдал кучу анализов - все в норме. Говорят про себорею, нейродермит, но не все сходится и схемы лечения не работают. Почему-то причем причину никто не ищет - все ссылаются на стрессы и пытаются лечить следствие. Из симптомов: 1. Покраснение всего скальпа 2. Сильное выпадение волос (залысины) 3. жуткий покалывающий зуд после купания в море (только на соленую воду и температуру) 4. Волосы быстро становятся жирными 5. На правой кисти особенно на указательном пальце изредка появляются маленькие "мозоли", которые вскрываются и проходят Все анализы крови на все возможные факторы и гормоны в норме. Шампуни хорошие в тч Фридерм, аллергий никогда не было, все отрицательно. Генетика отличная. Занимаюсь спортом, в тонусе. Волосы мою 2-3 раза в неделю. Что еще можно проверить? Медики пока разводят руками...
Здравствуйте! Совет очень простой -ищите специалиста, который поможет уточнить диагноз, к сожалению, все перечисленные диагнозы проявляются схожими симптомами, что у Вас на самом деле -решать нужно очно, на основании жалоб и описания проблемы я этого сделать не смогу. Универсального лечения, панацеи нет. Удачи! С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.