Консультации / Дерматология и косметология

Зуд кожи головы и выпадают волосы

Здравствуйте,мне 24 года.В августе 2012 родила ребенка,стали сильно выпадать волосы,через пару месяцев все само собой прошло . Затем в мае 2013 снова стали сильно выпадать волосы(и при расчесывании, и просто при разборе руками волос, но залысин никаких не появляется,волосы видимо успевают отрастать) и появился дикий зуд кожи головы(появляется практически сразу после мытья головы). Зуд беспокоит не все время, каждый день но в разные периоды дня. Перхоти нет. Корки не появляются, только болячки от расчесов. Также волосы стали достаточно сильно жирнится. В июле 2011 проходила обследования : ставили дискинезию желчевыводящих путей,но после пройденного лечения и диеты все нормализовалось. В остальном жкт всегда был в порядке.Гастритов язв нет. Имеется нефроптоз правой почки на 7 см(если это имеет значение). В октябре сдавала анализы на спид, сифилис, гепатит-все отрицательно. Глистов,вшей и клещей нет. Подскажите пожалуйста что это может быть.и чем можно вылечить. Александра.
Здравствуйте! К сожалению, уточнить диагноз заочно нельзя, опираясь только на жалобы, универсального подхода нет, выпадение волос в послеродовом периоде в течение 1 года -это норма, Вам рекомендую обратиться на очную консультацию к трихологу/дерматологу, установить истинные причины состояния, тогда можно надеяться на эффективное решение проблем, для ухода рекомендую антисеборейные средства, например "Медпланта" (шампунь, тоник, маска). Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.