Консультации / Гинекология

УЗИ малого таза

Здравствуйте! Мне 18 лет,половой жизнью не живу. Неделю назад заболело в левом паху очень сильно,решила сделать УЗИ малого таза,т.к.,два раза уже была киста левого яичника. Вот Заключение УЗИ:признаки правостороннего сальпингита,увеличения левого яичника и объемного образования в его проекции,выпота в малом тазу,двустороннего спаечного процесса в полости малого таза. Рядом с правым яичником лоцируется анэхогенная структура ретортообразная,толщиной 9мм,протяженностью 35мм. Скажите,пожалуйста,что это такое,из-за чего это может быть? Чем можно пролечиться? И смогу ли я в будущем иметь детей? Слышала,что при спаечном процессе малого таза невозможно забеременеть.
Добрый день. УЗИ выявило косвенные признаки гидросальпинкса или тубоовариального образования. Это довольно серьезная патология, которая является последствием перенесенного воспалительного процесса, чаще всего специфического. Антибактериальное лечение в данной ситуации малоэффективно. Вам показано оперативное лечение, начиная с диагностической лапароскопии. Желательно не откладывать лечение, так как последствия могут быть весьма печальными. Ваши опасения вполне обоснованы, так как подобные состояния часто приводят к репродуктивным нарушениям.