Консультации / Гинекология

Киста правого яичника и спайки в малом тазу

Здравствуйте! У меня такая проблема. У меня всё началось три года назад. С болями внизу живота увезли на скорой помощи в больниц. При проверки узи выяснилсь,что у меня киста правого яичника и спайки в малом тазу. Меня нерешили оставляь в нашей районной больнице и отпрвили в РКБ. Мне удалили её, а когда сделали УЗИ перед выпиской, Оказалось,что за это время у меня выросла ещё одна киста только уже на левом яичнике. Через три месяца я опять попадаю в больницу и мне её удачно расосали. Было бы всё хорошо. При устройстве на работу я проходила осмотр гинеколога и она сказала,что у меня увеличен правый яичник. Врач отпраил меня на УЗИ,а там! Снова киста на том же яичнике на котором удаляли первую кисту. Прошёл ещё один год и янемогу от неё избавиться. Специалисты сказали,что надо её удалять. Можно обойтись без удаления? Смогу ли я забеременить? И что мне делать? Мне 24 года и у меня небыло беременности. Я живу с мужем уже шесть лет,но увы. Ничего не получилось даже до болезни. У меня уже есть подозрение,что я уже не смогу иметь детей. Помогите пожалуйста, если сможете!
Здравствуйте. Вам необходимо сдать кровь на гормоны: ТТГ, ЛГ, ФСГ, ПРЛ. Далее назначается лечение. Напишите данный узи, Ваш вес, рост.