Консультации / Онкология

Онкология - это наследственное заболевание

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. У меня такая ситуация: мой дедушка (по маминой линии) умер от рака простаты в 56 лет, моей маме поставили диагноз рак 4 стадии с метастазами, ей 43 года. Подскажите пожалуйста, какая вероятность того, что я тоже заболею этим страшным заболевание?? Заранее спасибо
Здравствуйте,вероятность без генетического обследования непредсказуемая,а генетическое обследование стоит около 5000$.Главное,ведите здоровый образ жизни,дружите с докторами и поменьше нервничайте.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.