Консультации / Генетика

Наследственные заболевания

Здравствуйте. Отец моего молодого человека инвалид 1ой группы. Это связано с психическими расстройствами, он рассеянный, не все понимает, до него трудно доходит что-либо... точного диагноза я не знаю. В семье такое только у отца и бабушки моего парня. Это все, что мне известно. Можно ли как-нибудь, пройдя обследования, узнать, насколько велика вероятность, что наши будущие дети будут такими? что заложено у него в генах? какие гены доминантные? Простите за возможную некорректность в постановке вопросов. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Точно оценить риск возможно только, если удастся провести обследование отца и выяснить, мутация в каком гене привела к патологии. Тогда можно будет посмотреть, унаследовал ли данную мутацию и ваш жених.