Консультации / Сексология

Муж не хочет секса

Добрый день! Мы с мужем в общей сложности вместе уже 4 года. Когда начали встречаться, секс был часто, иногда и не по одному разу в день. Правда, мы не работали несколько месяцев, времени было много свободного. Потом секс стал происходить 2-3 раза в неделю, на выходных обязательно, и по нескольку раз в день в том числе. Через 1,5 года я забеременнела, была угроза, лежала на сохранении. Врачи какое-то время запрешали заниматься сексом. Когда вышла из больницы, прошло немного времени, мы стали опять жить половой жизнью. Но уже в конце второго триместа я сама стала бояться и у нас до родов ничего не было. После родов не прошло и месяца, наша сексуальная жизнь опять возобновилсь, причем по иннициативе мужа. Может, она и стала реже, я не замечала - слишком много было забот с детьми. А потом, когда ребенку было около 4-х меяцев, муж перестал проявлять иннициативу. Просто вчера еще был секс, а потом нет. Я иннициативы не проявляла, ждала, но через 1,5 мес не выдержала, и спросила, в чем причина. Он ответил, что поправился (это правда, набрал 10 кг), что ему плохо, в жизни ничего не радует и он вообще ничего не хочет. Этот разговор состоялся уже почти 1,5 года назад, и до сих пор все по-прежнему. Я пыталась поднимать эту тему, спрашивала, будет ли у нас секс, он говорил: да, но на вопрос "когда?" отвечал "не знаю". Где-то через пол года воздержания мы ездили в отпуск только вдвоем, он меня там обнимал-целовал-гладил, но дальше так не пошло, а вечером после этого он сказа: я знаю, как тебе важен секс, я сделаю все для того, чтоб все было ок, даже ко врачу пойду, не бойся, тебе не придется ждать 10 лет... Но после этого разговора уже год прошел, а воз и ныне там:( Что касается его общего состояния: он - генеральный директор, все время уставший или невыспавшийся, спит плохо, нервничает, все время почти в безрадостном настроении. Подскажите, как быть? На разговор не идет, последний раз пыталась поднять эту тему в мае, так он очень разозлился и расстроился, сказал в сердцах: ну, найди себе любовника
Здравствуйте. Возможно, у мужа депрессия, а не просто усталость. А могут быть и другие причины, психологические или межличностные и т.д. Так что ему нужно ЛИЧНО посетить сексолога и обследоваться. Тогда все изменится. Удачи!