Консультации / Хирургия

Травма губы у ребенка

Добрый день. Хотела бы уточнить, есть ли необходимость вести ребенка к врачу. Ситуация следующая. Моей дочке 4 года, 20 дней назад ее укусила нем. овчарка. На лице были равные раны в области губы, под глазом и в области веска. С данными травмами мы обратились в травматолигическое отделение, где нам было наложено около 6-7 швов. После чего мы дома обрабатывали швы зеленкой и пили антибиотик "Амоксиклав". Через 7 дней швы сняли. Все необходимые прививки были сделаны, на месте ран остались красные рубчики, которые мы мажем кремом "Контрактубес". Но буквально вчера ребенок бежал, и упал, ударила снова губу, вечером губа распухла, при визуальном осмотре я не увидела, что швы разошлись, кожа целая, тогда почему она так опухла? Подскажите пожалуйста, стоит ли ребенка снова вести в больницу, что для нас было бы не желательно, т.к ребенок после перенесенных процедур ее очень боится, или же это просто опухла губа из-за удара, и отек спадет через пару дней и не стоит опасаться? --------------------------------------------------------------------------------
Доброго времени суток . Простите на запоздалый ответ, думаю, что он не актуален. Очень часто после повтотного ушиба возникает отек мягких тканей, который со временем пройдет, главное, что бы не присоединилась " вторичная инфекция.. ..................... с уважением Елена Сергеевна