Консультации / Офтальмология

Миопия средней степени, ПВХРД OU

Здравствуйте, Мне 24 года. С 7 лет наблюдаюсь у офтальмолога. Острота зрения ( 7 лет) 0,8/0,7. Диагноз: AST OU. В течение последующих лет зрение стало снижаться. На данный момент - 0,2/0,2 Была на осмотре в областной больнице Семашко. Результаты обследования: OD: конъюктива OU спокойные. . Среды прозрачные. Глазное дно: ДЗН бледно-розовые, границы четкие. Артерии сужены, вены плавно извиты. На периферии - дистрофические очажки. участки инееспособной денегерации, В нижнем отделе ОД - микроразрыв. помутнения в стекловидном теле. Был поставлен диагноз : миопия средней степени, ПВХРД OU Скажите, пожалуйста. опасно ли это заболевание? Нужно ли делать прижигание? Какова вероятность отслойки сетчатки после прижигания? Как поднять остроту зрения и как лечить дистрофию и помутнения в стекловидном теле?
Здравствуйте! ППЛК - лазерное прижигание сетчатки проводится с целью профилактики разрывов, отрывов и отслойки сетчатки. Вы написали остроту зрения 0,2 /0, - это без коррекции или с коррекцией стеклами?
Острота зрения 0,2 /0,2 - без очков. Скажите, пожалуйста. опасно ли это заболевание? Нужно ли делать прижигание? Какова вероятность отслойки сетчатки после прижигания? Как поднять остроту зрения и как лечить дистрофию и помутнения в стекловидном теле?
Здравствуйте! ППЛК - лазерное укрепление сетчатки на периферии проводится специальным лазером с минимальной мощностью для формирования хориоретинальных капилляров на периферии с целью профилактики разрывов, отрывов и отслойки сетчатки. Другими методами вылечить дистрофию невозможно. Формирующиеся помутнения в стекловидном теле являются следствием миопической болезни и ПВХРД.