Консультации / Болезни сосудов

Синяк без причины

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЕНЯ ЗВАТЬ ЕВГЕНИЯ. МНЕ 22 ГОДА. НЕДЕЛЮ НАЗАД ЗАМЕТИЛА СИНЯК НА НОГЕ ДИАМЕТРОМ 1.5-2 СМ, НО НЕ ПРИДАЛА ЗНАЧЕНИЯ, ПОДУМАЛА, ЧТО ПРОСТО УДАРИЛАСЬ ГДЕ-ТО КАК-ТО, НО ОН НЕ БОЛИТ. А ВОТ СЕГОДНЯ, ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОСПАЛА ДНЁМ ПОЛ ЧАСА НА ЖИВОТЕ, ПРОСНУВШИСЬ, УВИДЕЛА СИНЯК НА КОЛЕНЕ. НЕ КРУГЛОЙ ФОРМЫ, А ПРОДОЛГОВАТОЙ ДЛИННОЙ 6 САНТИМЕТРОВ (ДАЖЕ ИЗМЕРЛА ДЛЯ ТОЧНОСТИ) КАК РАЗ ПО ИЗГИБУ КОЛЕНА. ОН НЕ БОЛИТ ПРИ НАДАВЛИВАНИИ. МОЖЕТ СДАТЬ АНАЛИЗЫ КАКИЕ-ТО? ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ? Раньше вроде бы такого не замечала.
Здравствуйте, Евгения! Думаю, что в вашем случае не стоит сильно волноваться, такие синяки - не повод для экстренного обращения к врачу. Рекомендую вам в плановом порядке показаться хирургу или флебологу, при необходимости будет назначен ряд анализов. Будьте здоровы!