Консультации / Неврология

ПОСТОЯННЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ. ШОП. Скачки АД

Вопрос неврологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 48 лет. Получил в 2001 перелом основания черепа и 2006 г. ЗЧМТ. В последнее время (полгода) сильно беспокоят боли головы, затылок и макушка, головокружение, даже разговаривать тяжело. все признаки хондроза ШОП ,симтомы присутствуют, прочитав данные КТ, что бы вы меня посоветовали по обследованию. Проведено КТ-исследование 19.12.2012 г. краниовертебрального перехода, шейного и верхнегрудного отделов позвоночника на мультиспиральном томографе GE LIGHTE SPEED по стандартной методике, толщиной среза 1,25 мм. Определяется сглаженность шейного лордоза, полное обызвествление косой атлантоокципитальной связки справа. Зуб С2 смещён несколько влево. Отмечается снижение высоты межпозвонковых дисков С4-С5, С5-С6 со смещением диска С5-С6 центрально кзади до 2,5 мм, диска С6-С7 центрально кзади до 2,5 мм. Имеются краевые остеофиты тел С6,С7, Th1 позвонков, склероз замыкательных пластинок. Очаговых изменений тел шейных позвонков не выявлено. Заключение: КТ - признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника с наличием задне-центральных пролапсов м/п дисков С5-С6, С6-С7. Правосторонний полный вариант Киммерле. Очень боюсь, вдруг что-то серъёзное. Пока на голки и физиотерапию хожу. Пока результатов мало.. Сосудорясширяющие понижают АД, так как у меня скачет АД бывает (86/56, 130/86) Какое лечение и препараты назначили бы Вы в этой ситуации? Если ответите, заранее спасибо.
Здавствуйте, Вам нужно 2 раза в год ложиться в неврологическое отделение для реабилитации на 2 недели. Там необходимо, чтобы Вам производили ежедневный мониторинг АД и давали препараты для его стабилизации. После стационарного лечения Вам назначат лечение на дому. Будьте здоровы!