Консультации / Проктология

Тромбоз геморроидальных узлов

Неделю назад образовался тромбоз геморроидального узла. После похода к проктологу выписали суппозитории и мазь. Врач сказал что лечиться таким образом нужно 10 дней, соблюдая диету, а далее уже будет видно: или само рассосется или прибегать к хирургическому вмешательству. На следующий день образование стало прилично кровоточить, что немного пугает. Подскажите, как поступить в данной ситуации: пытаться лечиться дальше таким методом или повторно обращаться в больницу с просьбой на вскрытие геморроидального узла с последующей эвакуацией тромба.
Наличие кровянистых или сукровичных выделений свидетельствует о развитии эрозии в тромбированном узле. Выжидать тут нечего. Необходимо идти к проктологу на удаление. Операция проводится в амбулаторных условиях, занимает не более 15ти минут, длительность реабилитации – не более 5-7ми дней.