Консультации / Неврология

Частые головные боли

Добрый день! Отца беспокоят частые головные боли, ему 59 лет, 18 лет назад была была черепно-мозговая травма, после которой спустя 5 лет начала болеть голова. Как он говорит болит бессистемно - может пол головы, может вся, может днем начать болеть, может ночью, болит 1-2 раза в неделю. Когда болит сильно очень бывает тошнота. Раньше помогал аскофен 2 таблетки, сейчас иногда даже 6 не помогают. Боль прогрессирующая, т.е. чем старше, тем чаще болит. Боль нарастающая, если терпеть то за 1-2 дня проходит. Боль характеризует как не пульсирующую, но и сжимающей не может назвать. Какие анализы нам можно сдать чтобы понять причину, возможно какие-то советы дадите. Даст ли ответ МРТ головного мозга? Спасибо!
Здравствуйте! Похоже на головные боли при повышении внутричерепного давления после ЗЧМТ. Необходима противоотечная терапия (диакарб, верошпирон, фуросемид). Необходимо обратиться к неврологу.
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста на днях отец купил Вазобрал, можно ли и его попить курсом (плюс к противоотеченой терапии) , не будет ли хуже? Спасибо!
Здравствуйте! Вазобрал один из немногих препаратов который улучшает венозный отток. Есть особенность - его нобходимо принимать утром и днем (он обладает стимулирующим действием). Можно принимать курсом 1-3 месяца.