Консультации / Лекарственные препараты

Интервал между приемом лекарств

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ребенку (1,9) поставили диагноз "герпетическая ангина" прописали пить "Ацикловир" по пол таблетки 4 раза в день, какой интервал должен быть между приемом таблеток? Если 6 часов, то 4-ая будет глубокой ночью, что естественным путем пропускается. Или можно сократить интервал?
Здравствуйте! естественным путем не пропускается,а употребляется. Если малыш просыпается ночью кушать смесь ии пить,в это время можно дать таблетку, тут уже можно сдвинуть временные рамки. Но полностью исключать ночной прием я бы не рекомендовала. Получается слишком длительный перерыв между приемом лекарства. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся