Консультации / Кардиология

Боли во время бега

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста разобраться, что делать. Мой сын солдат срочник. Служит полтора месяца в ВДВ. Все получается неплохо, кроме пробежек. Если бегут не очень быстро, то еле добегает, сдувается. А если бегут быстрее, то добежать не может, задыхается, болит легкое и колет сердце. Делали кардиограмму и ренген. Все , говорят, хорошо. Другие физические упражнения даются неплохо. Вообще-то он парень вполне здоровый, но не спортивный. В школе физкультура была никакая, образ жизни малоподвижный. Комисоваться по здоровью не получится, так как в общем здоров. Выход один, терпеть и надеяться, что со временем все наладится. Вопрос у меня такой, можно ли терпеть физические нагрузки при таких осложнениях, или, может, нужно какое-то особенное обследование...Посоветуйте, как быть. Заранее благодарна. Светлана.
Возможно, речь идет о банальной нетренированности. Но не зная подробностей больше ничего сказать невозможно.
Консультация врача кардиолога на тему «Боли во время бега » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.