Консультации / Отоларингология

Боль в ушах во время бега

Здравствуйте! Не знаю, к тому ли врачу обращаюсь... В общем, у меня каждый раз во время бега сильно начинают болеть уши. Болит изнутри, боль резкая очень. Я думала, продувает, но даже с повязкой и даже в застёгнутом капюшоне ситуация не меняется. Также пробовала с наушниками и без - всё одинаково. Прочитала на форумах, что это может быть от перепада давления, неправильного дыхания и т.п., но тоже вряд ли, ведь я не ощущаю, что в этом плане что-то не так. Просто болят уши и всё. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо большое за Ваш ответ.
Возможно, это связано с интенсивным и неправильным дыханием во время бега. Поэтому страдают слуховые трубы и, соответственно, барабанные перепонки. Дыхание должно быть носовым и равномерным.