Консультации / Гинекология

Коричневые выделения при беременности

Здравствуйте, я забеременела при диагнозе эндометрит, месячные были очень скудные и коричневые выделения всего лишь, и всегда не по циклу, после задержки 2 недели я все таки сделала тест, показал положительный, но через 10 дней у меня начались коричн. выделения, затем немного крови, я поняла что у меня выкидыш. Пошла на УЗИ ,врач сказала что у меня было 2 плода, в одном плодном яйце эмбриона не видно, а во втором успешно развивается и срок 10-11 недель, и нет никакой опасности для него, но со дня УЗИ прошло ещё 10 дней а выделения не прекращаются, подскажите пожалуйста это так долго происходит первый эмбрион, нормально ли это?
Добрый день. Хронический эндометрит часто является причиной патологии беременности, так как это инфекционный процесс. Я бы рекомендовала Вам пройти независимое УЗИ, чтобы подтвердить заключение врача УЗД. Гибель одного из плодов может оканчиваться его редукцией, то есть обратным развитие. Это наиболее благоприятный исход в Вашей ситуации. Если же инфекция активируется и воспалительный процесс активируется, то второй плод тоже может погибнуть. Так что Ваше состояние требует стационарного лечения, ели беременность желанная. Продолжающиеся кровянистые выделения являются поводом для соответствующего лечения и должны насторожить любого врача.