Консультации / Гинекология

Результат скрининга

Здравствуйте,помогите расшифровать результаты скрининга. Мне 30 лет, вес 50 кг. Беременность первая.По результатам узи 13 нед + 1 день по КТР. КТР 70,0 мм ТВП 2,20 мм БИОХИМИЯ МАТЕРИНСКОЙ СЫВОРОТКИ:свободная бета-субъединица хгч 34,30 МЕ/л / 0,912 МоМ PAPP-A 4,703 МЕ/л / 1,084 МоМ Трисомия 21: Базовый 1:653 Индивидуальный 1:13055 Трисомия 18: Базовый 1:1640 Индивидуальный 1:32799 Трисомия 13:Базовый 1:5132 Индивидуальный 1:102635 Спасибо заранее!!!
Здравствуйте! У Вас прекрасные результаты скрининга 1 триместра. Показатели бета – ХГЧ и РАРР-.А находятся в пределах нормы (0,5 – 2,5 Мом). У Вас 0,912 и 1,084 соответственно. Показатели УЗИ также находятся в пределах нормы. Базовый риск зависит от возраста матери и наличия или отсутствия хромосомных аномалий у предыдущего плода или ребенка. Индивидуальный риск – это риск, рассчитанный на основании базового риска и биохимического анализа материнской сыворотки (свободная субъединица ХГ и РАРР-А). Комбинированный риск – это риск, рассчитанный на основании базового риска, ультразвуковых факторов (толщины воротникового пространства плода, наличия носовой косточки, ЧСС плода) и биохимического анализа материнской сыворотки (свободная субъединица бета-ХГ и РАРР-А). У Вас низкая степень риска возникновения хромосомных аномалий у плода. Всего Вам доброго!