Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать результаты скрининга 1 триместра

Добрый день! Помогите разобраться с результатами скрининга. Возраст 29 лет, вес 51кг. Беременность 2, первые роды 3,5 года назад, здоровый ребенок. УЗИ делали в 12 недель и 4 дня, КТР 60, БПР 23 мм, ТВР 1,7 мм. Результаты анализов крови (12 недель и 5 дней): Маркер HCGb конц. 108,7, корр. МОМ 2,54, Маркер PAPP-A конц. 13219,0, корр.МОМ 3,67. По заболеванию Синдром Дауна возрастной риск 1:930, расчетный риск: 1:7000, Синдром Дауна только по биохимии Возрастной риск 1:930, расчетный риск 1:8000. С начала беременности никакие гормональные препараты не принимала, 2 раза выскакивал герпес на носу на маленьком сроке (врач сказала, что это опасно на таком сроке). Хотя герпес у меня бывал и раньше 1-2 раза в год стабильно. На момент сдачи крови простыла, и как раз были остаточные явления герпеса. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами скрининга, т.к. врач ничего не объясняя, дала просто направление к генетику(( Очень переживаю. спасибо заранее.
Здравствуйте. Высоким уровнем риска считается риск 1:380-1:250. Женщинам с таким уровнем риска необходимо более детальное обследование – повтор УЗИ, дополнительный опрос, позволяющий выявить факторы, которые могли повлиять на результат. Не бойтесь сходить на прием к генетику. На приеме доктор задаст кучу уточняющих вопросов. В том числе и по поводу самочувствия накануне сдачи анализа. С уважением, Татьяна Дьяченко.