Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале

Добрый день! У меня проблема следующего характера. Недели 3 назад у меня начало зудеть и покаловать анальное отверстие, но редко, проявился запор, который длился не долго, порядка 2-3 дней. Потом наступило облегчение, затем начались урчание и начал крутить живот, одноразовое проявление поноса, потом опять все возобновляется. Вот так уже порядка 3 недель продолжается. Кал вначале может быть нормальным, но с остатками не переваренной пищи, чаще- это бывают помидоры. Потом может начать урчать живот и обязательно наступает понос, понос бывает темно-коричневого цвета и с калом выделяется слизь. Приступ поноса наступает 1-2 раза в неделю. В туалет чаще 3-4 раз не хожу, даже когда приступ поноса. Когда началась данная проблема не мог себя заставить сходить в туалет, вроде желание есть, а сходить не получается(как будто кишки остановились) начал принимать "Линекс" ситуация стала чуть лучше, в туалет стал ходить как и раньше в среднем 2 раза в день без напряжения, но вот иногда(редко) случается приступ одноразового расстройства(поноса), кал иногда не округлой формы, а как будто приплюснутый и на днях заметил выделение слизи белого цвета. Сейчас анальное отверстие не тревожит. Питаюсь в связи с работой не правильно и времени до отпуска сходить к врачу нет, больничный мало оплачиваемый. Мне 21 год, 2 года назад проверял желудок и мне поставили диагноз гастрит. В любом случае я пойду на обследование, только до отпуска мне хотелось бы знать, к какому заболевание ближе всего относятся мои симптомы. Ведь вдруг что-то серьезное, а я буду ждать пока у меня появиться свободное время! За ответ буду вам благодарен, заранее спасибо!!!
Добрый день! Симптомы неспецифические. Заболеваний с такой симптоматикой может быть много. Все вопросы следует решать со специалистом только очно!