Консультации / Гинекология

Плацентарный полип после прерывания беременности

Добрый день. 14.06 был сделан аборт (срок 7 нед.) Первое УЗИ-контроль показало наличие остатков в полости матки. Был назначен анальгин+хинин и но-шпа на 3 дня. Повторное УЗИ после месячных 21.07, заключение - признаки плацентарного полипа. Осмотра гинеколога не было, выделений никаких на данный момент нет. Предложили пропить норколут 10 дн и повтор УЗИ после месячных. Сказали, если не выйдут остатки - тогда - гистероскопия. Целесообразно ли сейчас пропивать данные таблетки, либо нужно не откладывать, и делать гистероскопию сразу, не дожидаясь каких-либо осложнений?
Рекомендую вопрос о проведении гистероскопии решить после очередного ультразвукового исследования с подтверждением полипа (УЗИ с ЦДК).