Консультации / Гинекология

Подозрение на плацентарный полип

Добрый день, 31 мая был выкидыш, чистку не делали, но выпила 2 таблетки мизапростола. На повторном узи на следующий лень - уменьшение м-эхо в 2 раза (с 22 до 9), аваскулярное. Сегодня еще одно узи - уменьшение м=эхо незначительное -8) подозрение на образующийся плацентарный полип. Назначили визанну на 28 дней, с последующим контролем после месячных. Немного смущает как диагноз, так и лечение. Можно ли на 6 день после выкидыша, при пока не закончившихся выделениях, подозревать начало зарождение полипа, при условии, что небольшие сгусточки выходили еще вчера? Может стоит подождать прекращение выделений и сделать контрольное узи? И и визанну вроде таким коротким курсом не назначают..
Добрый день. Как вы понимаете, мне, как любому врачу, необходим очный осмотр. Но если у вас нет активного кровотечения, вполне допустимо дождаться менструации и на 5-7 день пройти УЗИ. Есть еще один вариант- кровь на б-ХГЧ через день 3-4 раза. Обычно, после медикаментозного аборта проводится коррекция менструального цикла с помощью КОК. Вы не уточнили, на каком сроке беременности произошло ее прерывание. На все остальные вопросы ответить ваш лечащий врач, который предложил вам данное лечение.