Консультации / Стоматология

Аллергия на анестетики

Здравствуйте! У меня пульпит шестого верхнего зуба, стоматолог частной стоматологии сказала, что нужно удалять нервы, так как ранее обезболивание мне не делали, меня направили сделать анализ на аллергическую реакцию на анестетики. Результаты показали ультракаин: 3,2%, убестизин: 3,0%, септанест: 4,6%, мепиваст: 3,2%. Пришел с результатами, стоматолог сказал, что есть риск анафилактического шока, поэтому она не возьмется при данных показаниях колоть анестетики. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? И действительно ли при таких результатах нельзя применять анестетики? Заранее благодарен!
Добрый день! Риск развития аллергической реакции есть. Лучше обратиться в специализированное учреждение, где есть возможность проводить квалифицированные реанимационные мероприятия. Есть возможность лечения пульпита без использования анестезии, с использованием девитализирующих паст.
Большое спасибо за помощь!