Консультации / Офтальмология

Ухудшение зрения

Моему мужу 49 лет , три года назад проходил плановое обследование глаз прописали очки для чтения +0,75 сейчас для чтения очки +1,5 зрение падает , но нам говорят что это возрастное и ничего нельзя сделать. посоветуйте пожалуйста как остановить или хотя бы замедлить падение зрения или что нибудь для профилактики. спасибо.
Здравствуйте! К сожалению возрастную пресбиопию не приостановить. Судя по вашим данным плюс нарастает небыстро. Не волнуйтесь, пользуйтесь очками.)