Консультации / Проктология

Геморой

Здравствуйте доктор. 22 года девушка. Геморой с 15-16 летнего возраста. Подскажите пожалйста как он лечится вообще? К проктологу никогда не обращалась. Нужна ли хирургия? И что будет если не лечить и дальше. В подростковом возрасте очень беспокоили запоры и после этого появился геморой. Сейчас со стулом все впорядке никакого дискомфорта геморой не достовляет,как бы это странно не звучало. Подскажите как избавиться от этого? И помешает ли он во время беременности и родов ?
Здравствуйте. Вам необходим осмотр проктолога который определит степень и метод лечения заболевания. С уважением будьте здоровы.