Консультации / Гастроэнтерология

Географический язык

Здравствуйте, моему малышу годик и у нас на сегодняшний день появились две проблемы. В шесть месяцев у моего малыша на кончике язычка слева появилось пятнышко напоминающие лопнувшей пузырек после оно стало увеличиваться больше и больше, сначала ярко выделялось а потом совсем исчезло, но с того времени только одно исчезает, то на том самом месте появляется новое. В год врач сказал , что это географический язык и нужно проверяться, но у нас еще на теле появляются пигментные пятна, первое в месяц, а сейчас их уже несколько цвета кофе с молоком. Вот меня врач и напугал что у нас проблемы с печенью. Малыш у меня развит соответственно возрасту, на грудном вскармливании, сейчас прикорм соответственно возрасту. Что это и чем могло быть вызванно? Что нам делать?Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте, Елена. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, сдайте кал на копрологию, сдайте мазочек из ротовой полости. По результатам можно будет провести коррекцию ситуации.