Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Добрый день вес 63 кг, рост 165 см, месячные начались в 12 лет, периодичность 24-28 дней, по 4-5 дней, болезненны в 1-2 день. достаточно обильные. абортов - 0, беременности и родов - 1. 2005г - лапараскопия по поводу кисты ячников, 2008 - обнаружена миома размер 12-14 мм, в точение 4-х лет размер не увеличивался. в 2008 ГСГ - одна труба проходима полностью, вторая непроходима . спаечный процесс. Роды 2010 КС ( по зрению) . 4 месяца принимала по назначению врача ОК Джес , в данный момент прекратила их принимать, после чего цикл сбился 1 цикл составил 24 дня, второй 29 дней, 3 - 21 день. Сейчас идет 30-й день 4-го цикла после прекращения приема таблеток. менструации нет, тесты делала несколько разных фирм - отрицательные . весь цикл предохранялась презервативами. на 30-й день цикла сделала узи тело матки - по центру размеры, длина 53мм, ширина 42 мм, п-з 39мм контуры ровные . четкие структура однородная с участками сниженной эхогенности без четких контуров шейка матки длина 29мм ширина 30мм п-з 32мм контуры - ровные, четкие структура - однородная отражение от эндометрия м-эхо кольцевидное 10х15мм цервикальный канал сомкнут правый яичник размеры, длина 30мм. ширина 20мм, п-з 20мм контуры ровные четкие структура содержит ближе к н/п жидкостное включение диаметром 7мм левый яичник размеры длина 28мм ширина 20мм п-з 20мм контуры нечеткие структура однородная маточные трубы не лоцируются свободная жидкость abc другие объемные образования abc заключение и рекомендации - узи в динамике через 2-3 недели Скажите, пожалуйста, согласно этим результатам через какое время примерно ждать месячные и могут ли такие сбои быть последствием приема таблеток. спасибо
ДОбрый день. Менструальный цикл 21-35 дней - совершенная норма, в том числе 28+/- 7 дней. Беспокоиться не о чем.