Консультации / Эндокринология

Нарушение менструального цикла

Доброго времени суток! Анализы на гормоны ТТГ 1,64 (норма 0,4-4), пролактин 258 (норма 109-557), ДЭА-SO4 3,6 (норма 1,2-7,3), тестостерон 3,86 (норма для репродуктивного периода 0,31-3,78) - результаты крови на 54-55 день менструального цикла. Мне 30 лет, беременность 2004 г-1, вес 62-64кг,рост 168. УЗИ выявило мультифоликул.яичники, эхопризнаки хронич. ановуляции.Месячные были 3 января,следующие только 16 марта, вызванные с помощью дюфастона. Последние полгода сильно нарушен менстуальный цикл, при обращении к врачам ответ один: контрацептивы, врачи говорят что это м.б. особенностью организма, но до родов все было более-менее стабильно. Скажите, а разве нельзя как-то пролечиться курсом препаратов, т.к. прием ОК (новинет, триквилар) не восстанавливает цикл.
Тест общ закономерно повышен - норматив лаборатории дан для ранней фолликулярной фазы (начало цикла). ФСГ? объем яичников, наличие фолликулов?