Консультации / Урология

Лейкоплакия

Я женщина - 37 лет, полгода мучаюсь неприятными ощущениями жжения после мочеиспускания и полового акта, ходила к врачу, моча в норме, сделали цистоскопию - оказалось лейкоплакия моч. пузыря. Прописали мочегонные и гомеопат. шарики - все не помогло, сама принимала Канефрон - помогает, но со временем опять появляются ощущения. Врач сказал, что лейкоплакия не лечится, только делать операцию - так ли это?
Здравствуйте. Если диагноз лейкоплакия подтвержден морфологически (на биопсии) то методом выбора является либо лазерная ли электрокоагуляция участка лейкоплакии. С последующим динамическим наблюдением и повторными цистоскопиями. Удачи.